Ergebnisse

Drucken

Ergebnisse zentraler Regatten oder Ergo-Wettkämpfe:  

Regatten des Deutschen Ruderverbandes e.V.

https://verwaltung.rudern.de/event/calendar

Videos von FISA-Regatten
http://www.eurovisionsports.tv/fisa/

 

 Ergebnis 8. ErgoCup vom 13.01.2018 veranstaltet von USV TU/DRV Dresden 

Re 1 und 5

Frauen 19 - 59

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Rochow  Caudia DRV  Jg 72

04:24.0

1000

2:12.0

         

1

Lowke  Elisabeth DRC Jg 97

03:22.2

1000

1:41.1

2

Adam  Sabine DRV Jg 00

03:55.1

1000

1:57.5

         

Re 2 und 4

Männer 40 - 79

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Hanisch  Michael Jg 65

03:10.0

1000

1:35.0

2

Johne  Thomas DRV Jg 71

03:14.6

1000

1:37.3

3

Merz Steffen TU 71

03:15.3

1000

1:37.6

4

Schulze  Achim TU Jg65

03:18.8

1000

1:39.4

5

Kaulfuß  Olaf TU Jg 66

03:20.9

1000

1:40.5

6

Montan  Ingo TU Jg 67

03:22.7

1000

1:41.3

7

Herget  Ralf TU Jg 66

03:24.6

1000

1:42.3

         

1

Sommer  Christian TU Jg 42

03:30.6

1000

1:45.3

2

Jachmann  Reinhard TU Jg 53

03:43.9

1000

1:51.9

         

Re 6

Männer 19 - 39

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Böttcher  Justus

02:55.7

1000

1:27.8

2

Roggenland  Leon DRV

02:56.2

1000

1:28.1

3

Burgdorf  Bent DRV

02:56.9

1000

1:28.4

4

Baake Boavida  Frederico DRV

03:00.8

1000

1:30.4

5

Herms  Alexander DRV 

03:06.3

1000

1:33.2

6

Koch  Tobias

03:06.3

1000

1:33.2

7

Polenz  Stefan TU

03:08.5

1000

1:34.3

8

Schiller  René TU Jg 85

03:10.2

1000

1:35.1

9

Auerswald  Ferdinand DRV

03:10.7

1000

1:35.3

10

Danne  Tim DRV

03:11.9

1000

1:36.0

11

Wakus  Ellias

03:18.6

1000

1:39.3

12

Mannak  Sören DRV

03:24.2

1000

1:42.1

13

Brandau  Bastian

03:27.1

1000

1:43.5

14

Krause  Anton DRV

03:30.6

1000

1:45.3

         

Re 8

Jungen JG 2007 und jünger

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Fretter Lennart USV

02:11.6

500

2:11.6

2

Müller  Christian USV Jg 2007

02:19.8

500

2:19.8

3

Dollfuß  Clemes USV Jg 2007

02:31.7

500

2:31.7

         

Re 9

Mädchen JG  2004 - 2006

     
         

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

Re 1 und 6

Frauen 19 - 60

     

3

Retzke  Helena DRV

04:09.9

1000

2:04.9

4

Retzke  Annika DRV

04:24.5

1000

2:12.2

5

Philipp  Emma DRV

04:30.8

1000

2:15.4

         

Re 10

Jungen JG 2004 - 2006

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Meis  Justus USV

03:30.7

1000

1:45.3

2

Montan  André DRV

03:48.5

1000

1:54.3

3

Olbrich  Tom DRV

03:51.0

1000

1:55.5

4

Pause  Kai USV

03:57.6

1000

1:58.8

5

Zimmermann  Laurenz DRV

04:08.0

1000

2:04.0

6

Hanisch  Maurice DRV

04:09.2

1000

2:04.6

7

Lehn  Janneck DRV

04:15.3

1000

2:07.7

8

Koehler  Sean DRV

04:25.3

1000

2:12.7

9

Wetzig  Wendelin USV

04:50.6

1000

2:25.3

         

Re 11

Juniorinnen B und LG

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Rosenberg  Anna-Sophie  TU

06:15.8

1500

2:05.3

2

Herget  Floria

06:26.7

1500

2:08.9

3

Schilling  Lilly-Ann TU

     
         

Re 12

Junioren B und LG

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Svoboda  Johann DRV

05:00.0

1500

1:40.0

2

Schuber  Jona TU

05:01.3

1500

1:40.4

3

Kaltenborn  Philip TU

05:17.0

1500

1:45.7

4

Schulte  Jobst  TU

05:18.5

1500

1:46.2

5

Hermann  Julius  USV LG

05:27.9

1500

1:49.3

6

Eggenstein  Julius DRV

05:33.9

1500

1:51.3

7

Am Ende  Adrian  TU

05:39.0

1500

1:53.0

8

Sachse  Moritz DRV

05:44.1

1500

1:54.7

         

Re 14

Juniren A und LG

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Conrad  Constantin DRC

06:30.7

2000

1:37.7

2

Schubert  Simon  TU

06:36.5

2000

1:39.1

3

Krieger  Paul DRV

07:19.6

2000

1:49.9

4

Scheicher  Konstantin DRV

07:26.1

2000

1:51.5

5

Daberstiel  Gregor DRV

     
         

1

Nesajda  Solveigh TU w

08:22.8

2000

2:05.7

         

Re 16

Studenten, Studentinnen  und Frauen 40 - 59

   

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Riemschüssel  Tobias

03:11.6

1000

1:35.8

2

Reuter  Lucas

03:14.3

1000

1:37.2

3

Digomann  David

03:15.8

1000

1:37.9

4

Schöppler  Tim

03:24.7

1000

1:42.4

5

Körner  Moritz

03:29.2

1000

1:44.6

         

1

Kalder  Ina

04:01.6

1000

2:00.8

         

1

Busse  Lynn

04:05.7

1000

2:02.8

         

Re 17

Geschwister

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Müller  Johannes

01:40.2

500

1:40.2

2

Pidn  Lily

02:14.1

500

2:14.1

3

Griesbach  Charlotte

02:14.2

500

2:14.2

4

Griesbach  Richard

02:38.7

500

2:38.7

         

Re 18

Handicap

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Cheema  Marcel (USV)

01:52.8

500

1:52.8

2

Ulbricht  Steve (USV)

01:57.8

500

1:57.8

3

Melzer  Robby (USV)

02:10.3

500

2:10.3

4

Nacke  Cornelius (USV)

02:44.1

500

2:44.1

         

1

Ulbricht  Jennifer (USV)

02:04.2

500

2:04.2

         

Re 19

Mütter

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Montan  Ilka DRV

02:01.7

500

2:01.7

2

Reimund  Christina DRV

02:03.3

500

2:03.3

3

Hentzschel  Anja DRV

02:06.6

500

2:06.6

         

Re 19

Väter

     

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Olbrich  Matthias DRV

01:32.8

500

1:32.8

2

Fretter  Uwe TU

01:39.9

500

1:39.9

3

Koppatz  Thomas DRV

01:40.9

500

1:40.9

4

Kaltenborn  Uwe TU

01:41.0

500

1:41.0

5

Müller  Thomas TU

01:46.6

500

1:46.6

6

Neutzner  Matthias TU

01:54.0

500

1:54.0

         

Staffel Jugend

       

Platz

Name

Zeit

Strecke

500 m Zeit

1

Staffel 6 Jona, Floria, Johannes, Tom

07:05.3

2000

1:46.3

2

Staffel 2 Adrian, Solveih, Philpp, Charlotte

07:25.6

2000

1:51.4

3

Staffel 3 Kay, Richard, Julius, Isabell

07:48.3

2000

1:57.1

4

Staffel 4 Anna, Lilly, Moritz, Laurenz

07:56.1

2000

1:59.0

5

Staffel 1 Jobst, Julius, Wendelin, Emma

07:56.8

2000

1:59.2

6

Staffel 5 Christian, Sean, André, Justus

07:59.3

2000

1:59.8

Copyright © 2018 Universitätssportverein TU Dresden - Abteilung Rudern. Alle Rechte vorbehalten.